Диарея больше 2 х лет.

Диарея больше 2 х лет. Без боли и позывов, 2-3 раза в день. В последнее время стул начал формироваться при диете: без сырых овощей и фруктов, без сладкого и углеводов. Фгдс, колоноскопия без патологий. На глютен аллергии нет.

Миома матки, полипы желчного пузыря
47 лет
5 часов назад·Просмотров: 28·Ильсеяр, Казань

Здравствуйте, Ильсеяр! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. ПО результатам обследований обращает внимание застой желчи в желчном пузыре на фоне полипов (доброкачественное образования) желчного пузыря, гемангиома печени - доброкачественное сосудистое образование печени, косвенные признаки нарушения функции панкреатобилиарной системы и микробиоты кишечника по результатам копрограммы. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: С чем сами можете связать дебют заболевания 2 года назад? повышенное газообразование беспокоит? Стул жидкий или неоформленный. патологические примеси в стуле бывают- кровь, слизь? Какие-то лекарства сейчас принимаете? Полипы, гемангиому ране выявляли по результатам УЗИ брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильсеяр
Клиент

Здравствуйте. 2 года назад был запор на фоне Урсосан. Начались потом боли в прямой кишке и пенистая диарея. Газообразование беспокоит всю сознательную жизнь. Стул местами только оформленный бывает. А так жидкий всегда. Пенистый слизистый может быть. Без крови. Анализ на скрытую кровь отрицательный. Лекарства не принимаю другие. Лоперамид пью иногда, смекту. Бывает улучшение от панкреатина, фестала. Полипы печени более 10 лет выявились. Гемангиома печени год назад.