Красить в беременность
Здравствуйте! Беременность 7 недель и 3 дня. На работе пришлось красить полы, в основном конечно красил муж, но я чуть-чуть покрасила и подышала запахом краски, была в маске. Подскажите, может ли это повлиять на беременность и малыша? А то почитала форумы и напугалась, чувствую вину, как- будто уже плохое что-то случилось.
Здравствуйте. Если вы недолго были в помещении, то конечно ничего страшного не случится, если у вас сейчас хорошее самочувствие, то это никак не повлияло, не переживайте, Старайтесь больше находиться на свежем воздухе, никаких последствий для беременности не будет
Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Спасибо ☺️
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но с учётом того что нахождение в помещении и контакт с краской был не длительный, навредить беременности так нельзя. Малыш надёжно защищен, а данная ситуация может повлиять только на ваше самочувствие в основном, поэтому в похожих случаях рекомендуют понаблюдать за самочувствием. Если нет тошноты, рвоты, головокружения, то поводов для волнения нет. Рекомендуют больше на данный момент находиться на воздухе, пить больше жидкости, не волноваться.
Арпине, здравствуйте! Поняла Вас, спасибо большое!
Доброе утро
Понимаю ваши переживания, но они напрасны
Разовое окрашивание пола и непродолжительный контакт с запахом краски, особенно если вы были в маске и помещение проветривалось, не навредят беременности и малышу. Сейчас ничего специального делать не нужно. Продолжайте наблюдение за беременностью. В дальнейшем старайтесь избегать контакта с красками, растворителями и другими химическими веществами, а если этого нельзя избежать — используйте средства защиты и хорошо проветривайте помещение.
Не вините себя. Многие будущие мамы сталкиваются с подобными ситуациями, и разовый контакт не приводит к каким-либо последствиям для малыша.
Здоровья вам 🌷
Софья, здравствуйте! Спасибо большое!
Пожалуйста
Была рада помочь
И не переживайте ❤️
Спасибо ☺️
Анна, здравствуйте .
Никакого негативного влияния именно на развитие эмбриона не будет, если нет симптомов отравления у беременной женщины.
Однако, во время беременности, в любом случае, не стоит длительно контактировать с летучими соединениями.
Елена, здравствуйте! Спасибо большое!
Крепкого здоровья!
Спасибо ☺️
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но не стоит пугаться. Недолгий контакт с красителем не окажет негативного влияния на течение беременности и здоровье малыша. Главное, что сейчас у вас хорошее самочувствие. Если бы был негативный эффект, он бы сказался сразу, появилась бы тошнота, головокружение,возможно рвота
Поэтому, не переживайте. Побольше гуляете на свежем воздухе
Плод надежно защищен в утробе мамы , околоплодными водами , стенкой матки ,а планцента это своего рода фильтр