Покраснение в глазу у новорожденного

3 дня назад появилось покраснение в глазу у ребенка, ребенку 2 месяца. Появилось после ночи, есть подозрение, что ребенок попал себе пальчиком в глаз, так как немножко есть царапины на лице. Что это может быть? Фото прилагаю

26 лет
2 часа назад·Просмотров: 43·Агата

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза ребенка, чтобы лучше оценить состояние глаза и сориентировать по тактике лечения.
Подскажите пожалуйста есть ли отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отделяемого нет

Фото посмотрела, визуально признаки субконъюнктивального кровоизлияния (вероятно на фоне травмы глаза пальчиком).
Кровоизлияние рассосется самостоятельно в течение 7-14 дней.
В таких случаях рекомендуются антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окуларис антисепт/Пикторид 4 раза в день 7 дней, увлажняющие капли Хилопарин-Комод 4 раза в день до полного рассасывания кровоизлияния

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
Визуально по фото симптоматика характерна для локального кровоизлияния под конъюнктиву. Состояние неопасное. Частая причина- плач, натуживание, попадание по глазу чем либо
Кровоизлияние совсем незначительное, как правило проходит самостоятельно, лечения не требуется

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние, у малышей могут травмироваться нежные стенки капилляров конъюнктивы от сильного плача, натуживания, интенсивного кашля/рвоты или да, вследствие механического воздействия(если ребенок случайно попал в глазик пальчиками/ноготками, игрушкой).
Небольшие кровоизлияния рассасываются самостоятельно со временем, по аналогии как синячок на других участках тела.
Можно дополнительно прокапать антисептические капли с целью профилактики присоединения инфекции Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) капать по 1 кап. 4-5 раз в день(5-7 дней)
Пишите, если остались вопросы!

Здравствуйте. На фото признаки субконьюнктивального кровоизлияния, вероятно ребеночек действительно травмировал слизистую (у малышей часто такое встречается, потер глазик, задел ноготком) либо сосудики могли лопнуть при сильном натуживании, кашле, плаче, чихании. В подобных случаях рекомендуется закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней для профилактики присоединения инфекции. Кровоизлияние самостоятельно рассасется в течение пары недель и отдельного лечения не требует. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, судя по нему отмечается локальное кровоизлияние под конъюнктиву, состояние не опасное для зрения, не переживайте. Возникает у малышей при сильном плаче, крике, натуживании и тд. Обычно рекомендуется использовать антисептические капли с пиклоксидином 4-6 р в день до рассасывания

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Визуально есть маленькие кровоизлияния под конъюнктиву глаза.
Детки ручками нередко попадают в глазки. Малыш мог немного травмировать слизистую. Так же такие кровоизлияния могут возникать на фоне плача или натуживания.
Это не опасное состояние и рассасывается самостоятельно на несколько дней как синячок.
Для профилактики воспаления, если глазик покраснеет можно использовать антисептик Пикторид или Бактавит ( разрешен с рождения) по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней.
Здоровья вам и малышу.

Здравствуйте! Судя по описанию и приложенному фото, можно действительно предположить, что малыш попал пальчиком в глаз .

В таком случае для профилактики развития инфекции рекомендуется закапывание антисептических глазных капель Пиклоксидин(Пикторид) или Окомистин по 1-2 капли в глаз 5 раз в день ближе к наружному краю глаза 5 дней.
Обычно такие состояние довольно быстро проходят и не вредят зрению и здоровью глаз.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.