Сыпь и температура
Добрый день, ребенку 1,8 в четверг были на озере стоит жара ребенок купался в бассейне детском но в воде из озера , в пятницу вечером появилась сыпь в паховой области я подумала что это опрелость от памперса, сыпь бледная при надавливании пропадает , в субботу вечером сыпь стала появляться на животе и под мышками поднялась температура 37,8 , сегодня утром сыпи больше но такая же бледная но температура стала 38,5 нос немного заложен , ребенок кушает ведет себя активно сыпь не чешется
Валентина, здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. На фоне многих ОРВИ может возникать вирусная сыпь.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение: обильное питье, увлажнение воздуха, проветривание.
Если будет зуд кожи, рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь.
Скажите сыпь появилась раньше температуры это все равно может вырусная инфекция ?
Здравствуйте
По данному описанию нельзя исключить течение вирусной инфекции с вирусной экзантемой, как правило такая сыпь не беспокоит, такая сыпь проходит самостоятельно.
Есть возможность приложить фото высыпаний?
Приложила фото
Ребёнок не отказывается от еды? Не жалуется на боль в полости рта?
Нет, наоборот сама просит кушать
Мы 2 дня назад ушли от соски она может иногда сувать пальцы в рот но я думаю это больше от этого
Поняла, в таком случае важно наблюдение.
При повышении температуры более 38,5 прием жаропонижающих по весу
При сохранении температуры более 3 суток сдача общего анализа крови и общего анализа мочи.
При вирусной инфекции сыпь как правило проходит самостоятельно, если вызывает зуд, то прием антигистаминных, местно возможно использование цикапласта
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, нет ли боли в горле, у ребёнка хороший аппетит?
Так как подобные высыпания могут быть признаком вирусной экзантемы, при условии если на фоне антигистаминных нет эффекта.
Как правило, вирусные ввсыпания проходят самостоятельно в течение недели, они могут появляться как до повышения температуры, так и после.
Ну кашля нет, аппетит хороший, воду пьет тоже хорошо , антигистаминные даю второй день
Поняла Вас, на фоне антигистаминных высыпания не уменьшаются?
Не сказала бы что уменшаются становятся немного бледнее
Поняла Вас, как правило, при вирусном характере сыпи, к сожалению, нет эффекта от антигистаминных, поэтому если высыпания не беспокоият достаточно понаблюдать.
Здравствуйте, Валентина!
По фото сыпи, она со сгущением в складках, сыпь инфекционног характера. Подобный вариант расположения сыпи предположительно характерен для скарлатины, но как правило, элементы появляются после температуры, а не до. И для скарлатины характерен яркий язык, "малиновый".
Инфекционная сыпь местного лечения не требует. В таких случаях рекомендуется симптоматическая терапия.