Красные пятна на головке члена.
Пятна красные на головке члена, Появляются после того как помочусь и через несколько часов уже бывает видны покраснения, а если я промою головку водой и высушу то их не бывает. Боли и зуда нету. Полового партнера нету. Фото и анализы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. Не увидела фото. По приложенным анализам признаков активного воспаления нет. Сдавали ли общий анализ мочи, раз жалобы возникают именно после мочеиспускания? Как давно такая проблема? Чем-то пробовали мазать?
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам обследования отклонений не выявлено. Из описания можно предположить явления баланпосотита. По всему видимому причиною обострений является сама крайняя плоть в оезультате активации флоры в препуции.
В подобной ситуации рекомендуется своевременная гигиена,соблюдать водный режим.
Из препаратов обычно рекомендуется :
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Баланекс 1 -2 раза в сутки наносить на головку и крайнюю плоть 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию ситуации, то раздражение слизистой головки полового члена возникает после попадания капель мочи, а значит, что симптомы могут возникать по причине изменений состава мочи. Делали ли общий анализ мочи? Нет ли сахарного диабета и мочекаменной болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По представленным анализам признаков активного воспаления нет . К сожалению нет фото проблемы . В данном случае по описанию жалоб можно предположить явления баланопостита . Обычно в таких случаях рекомендуют Баланекс 2 раза в день -10 дней .
Здравствуйте! По описанию это больше похоже на раздражение кожи головки остатками мочи и влажностью, а не на инфекцию. То, что покраснение проходит после подмывания и высушивания, и при этом нет боли, зуда и выделений, говорит именно в пользу раздражения.
После мочеиспускания аккуратно промокайте головку и область под крайней плотью сухой салфеткой, не трите. Для подмывания можно использовать обычную воду или гель-масло Bioderma Atoderm 1 раз в день. Мыло, антисептики, влажные салфетки и частое интенсивное мытьё лучше исключить.
Если покраснение начнёт сохраняться постоянно, появятся зуд, боль, трещины, налёт, выделения или отёк, тогда нужен очный осмотр уролога или дерматовенеролога.