После массажа сильно болит воротниковая зона

Сделала два сеанса массажа на воротниковую зону. Диагноз шейный остеохондроз,ДЭП2. После второго сеанса появилась сильная боль в шее и воротниковой зоне. Температура 37.2. Второй день болит,сил нет. Не могу лежать,больно даже ходить. Что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, до сеанса Массажа была ли у вас боль в шейном отделе позвоночника? Просто в период обострения делать массаж категорически нельзя, возможно спровоцировать болевой синдром в шейном отделе позвоночника! Сейчас нужно прекратить массаж, от болевого синдрома уколы р-р Мелоксикам 1,5 мл 1 раз в день -10 дней; также таб. Мильгамма Композитум 1 таб 2 раза в день-месяц. Местно на область шейного отдела можно мази: Найз, Долобене. Если болевой синдром будет сохранятся, тогда необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника