Низкий рост хгч
Здравствуйте! Я беременна, месячные должны были начаться 3.07, тесты показали отчетливые 2 полоски на днях, пошла сдавать хгч, 10.07 хгч в гемотесте - 411, 12.07 у них было закрыто , поэтому сдала в инвитро 12.07 хгч -701 , это плохо? (очень переживаю, что внематочная((( или замершая, подташнивает, выделения как вода, грудь чувствительная, иногда есть ощущение что чувствую матку. Сегодня пошла ещё раз сдала хгч уже в гемотесте. Подскажите, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины
Спасибо большое, я просто очень переживаю, но стараюсь держать себя в руках
Я понимаю что вы волнуетесь, но прирост действительно хороший, поэтому выдыхайте и сдайте ХГЧ ещё раз
Спасибо большое, сегодня сдала ещё раз в гемотесте, если первый раз 10.07 он был 411,то через три дня, тоесть сегодня 13. 07.он должен быть больше 800?
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста , даже несмотря что лаборатории разные, прирост адекватный . Он должен быть примерно в 1,5-2 раза каждые 48 часов , что у вас и произошло
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо большое
Принятый ответ
❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,не переживайте,это хороший прирост хгч в динамике. Ожидаем увеличение показателя в 1,5-2 раза каждые 48 часов, но даже прибавка на 60 % уже является прогностически благоприятным признаком. Стараемся сдавать хгч в одной лаборатории, чтобы исключить погрешности измерения. При его уровне более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный.
В норме уровень ХГЧ каждые 48 ч увеличивается в 1,5-2 раза, что мы и наблюдаем.
В таких случаях рекомендуют и далее отслеживать за динамикой прироста ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 ч.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца в полости матки.
Здравствуйте, Анастасия! Не волноваться, да, не редко есть изменения цифр в следствии смены реактива. Но и такой прирост на 60% свидетельствует о том, что беременость развивается.
По этому подождать результат, если будет более 1000 планировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, если менее 1000 сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов.
Что сейчас принимаете из препаратов?
Фолиевую, витамины для беременных, ставлю папаверин, магний
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший!
Продолжайте отслеживать прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо.
Тогда можно будет идти на УЗИ.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ☺️