Трескается кожа на пальце

Дочке 1г 3м Трескается и слазит кожа на пальце ноги, мажу кремом неотанин

33 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!

По фото и описанию можно предложить развитие эксфолиативного кератолиза.

Провоцирующими факторами могут быть повышенная потливость ног, длительный контакт с водой, перенесенные вирусные инфекции, неудобная обувь.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно на ночь мазь Радевит, обычно на месяц

- для заживания трещинки обычно используют крем Фуцидин, обычно 2 р/сут до 10 дней

- после заживления трещинки обычно добавляют 1-2 р/сут крем с мочевиной, например, Урокр Эм5, длительность подбирает врач очно

- исключить дефицитные состояния (ОАК, Ферритин, общий белок, витамин Д, витамин В12)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, спасибо большое) будем мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите пожалуйста урокр эм5 можно чем то замениь? У нас в аптеке нет такого крема

Допустимо заменить кремом с мочевиной с концентрацией не больше 10%, по возрасту оптимальнее 5% концентрация (из таких обычно УрокрЭм 5 используют, возможно можно под заказ найти?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо) попробую заказать

Рада была Вам помочь!

Здравствуйте!
Представленна картина наиболее характерна для- Эксфолиативного кератолиза- это состояние, при котором происходит отслаивание рогового слоя кожи, обычно на ладонях и подошвах.
Причинами может быть: сухость кожи, Воздействие раздражающих веществ, повышенная потливость, вирусные инфекции.
В таком случае рекомендуется:
Сдать ОАК,ОАМ,БАК-сыв. железо, ферритин, Вит Д,А

Наружно: Пимафукорт мазь 2 р/д, курс обычно составляет 7-10 дней
Радевит мазь на ночь, курс обычно составляет 1 месяц

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)