Антитела на covid
Здравствуйте, мне 60 лет, хочу привиться от COVID, сдавал кровь на антитела, результат 150ед. Можно ли привиться? и если нет, то какие должны быть минимальные показатели антител. Подозреваю перебаливал в ноябре, Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если анализ положительный вакцинация не показана
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Иммунитет антиковидный у Вас определенно есть. Необходимости в вакцинации на данный момент нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший длительный иммунитет, вакцинироваться не нужно пока.
Принятый ответ
Здравствуйте, антител достаточно, вакцина пока не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте , вакцинация вам не нужна.
Здравствуйте, есть антитела, рекомендую повременить с вакцинацией
Здравствуйте Александр. Рекомендации роскомнадзора, если антитела меньше 5 то можно вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.
По результату анализа у Вас имеется иммунитет который будет защищать Вас от повторного заражения ближайшее время.
Вакцинация сейчас не нужна, но и не противопоказана. Она просто не имеет смысла.
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет сейчас. Вакцинация сейчас не нужна. Можно отложить на 3 месяца точно. Минимальный уровень ниже 10
Ирина, спасибо большое
Здравствуйте!
Поскольку иммунитет по анализу есть прививаться нет необходимости.
Сейчас Вы не заболеете при таком титре антител.
Вакцинацию планировать через 2-3 месяца не раньше.
Доброго времени суток Александр.Пока инструкция гласит, что переболевшим нужно прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. У Вас показатель 150. С вакцинацией можно подождать до 5 месяцев.Здоровья, удачи и успеха !
Здравствуйте. Все зависит от метода исследования антител. Считается, что при уровне больше 10 прививка не показана
Александр, здравствуйте. У вас сформирован иммунитет к коронавирусу, причём достаточно хороший. Вакцинация вам не показана.
Добрый день! Если Вы переболели и у Вас есть антитела тем более в таком хорошем титре, то Вам прививка не показана