Аллергия на белок коровьего молока
Уважаемые врачи, помогите разобраться с анализами. Ребёнок, 6 мес, на гв, примерно с третьей недели жизни начался жидкий понос, иногда водичкой, иногда с кашицей. Педиатр по месту жительства говорит что это 100% абкм, анализов никаких не сдавали, кроме копрогрммы и оак. Диагноз она поставила только по какашкам, говорит что кровь на аллергены не информативны в таком возрасте. Посадила меня на диету, не ела молочку, говядину, читала этикетки типа на производстве используют молоко ну и т.д. Улучшений как таковых не было, единственное через 4 месяца ребёнок стал какать кашицей, но не всегда. Жидкий стул всегда присутствовал. В общем это всё по сей день, педиатр говорит что я халтурю и что то ем не то. Пару дней назад еще ребенка высыпало на спине в районе плечика, островки небольшие шелушащиеся, похожие на атопический дерматит. В общем такой вопрос, можно ли сдавать анализы на абкм в таком возрасте и если да, то какие конкретно нужно сдать, чтоб точно понять абкм это или нет?
Здравствуйте!
По описанию больше похоже на лактазную недостаточность. При лактазной недостаточности кал жидкий как вода, может пенится, может быть кислый запах.
При абкм чаще всего кровь в кале, срыгивания, сыпь на теле, плозие прибавки веса.
Подскажите пожалуйста, как ребёнок прибавляет?
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.