Нормальный вес у подростка.
Здравствуйте сын 08.09.2013 года рождения , он весил 99 в декабре) ожирение уже года 3. Начал худеть сейчас весит 72 килограмма, рост составляет 171-174 см. Подскажите пожалуйста какой у него должен быть вес. В норме .
Здравствуйте.
Рост высокий.
Уточните рост родителей.
Вес сейчас соответствует избыточному, ожирения нет. Индекс массы тела 23,8 (+1,83 Sds).
На рост 174 см нормальный вес в диапазоне 58 - 62 кг.
Елена, рост мамы 164 см раньше была выше, папы 175
Со стороны папы дедушка и бабушка были среднего роста, со стороны мамы дедушка был💔 высокий 180-185 , но раньше был выше , у него есть брат у него рост где-то 190. Бабушка среднего роста.
Среднеродительский рост 176,3 +/-5 см.
Учитывая высокорослых родственников высокорослость связана с наследственностью
Спасибо большое Елена , значит будет худеть до 58-62 килограмм.