Тональные средства при акне

Лечу акне средней степени тяжести у дерматолога. Она порекомендовала отказаться от использования тонального крема. Я ей сказала, что не использую тональный крем, но пользуюсь минеральной пудрой для жирной кожи Mi Lab. Она на это ответила, что сейчас в жару она забъет поры и акне обостриться. Действительно ли это так? Неужели нельзя использовать никакие тонирующие средства? Если можно, то порекомендуйте, пожалуйста, какие.

Акне средней степени папуло-пустулезной формы
32 года
53 минуты назад·Просмотров: 0·Татьяна, Кобрин

Добрый день ознакомилась с вашим вопросом , косметические средства пациентам с акне мы конечно рекомендуем ограничить но все индивидуально , зачастую минеральные косметические средства не забивают сильно поры и будут лучше восприниматься нежели обычная косметика , также можно отдать предпочтение bb кремам с тональной основой в составе и смотреть на многих из них сзади в составе может быть написано non comedogenic , их можно использовать

Здравствуйте. При акне можно применять дерматокосметические тонирующие средства, например у урьяж bb и сс крем и биодерма, виши- смотрите по реакции кожи, если не появляются комедоны/ воспаления в первую неделю, можно считать, он Вам подошел.

Здравствуйте. Главное чтобы средства были некомедогенные, с пометкой "не комедоногенно". Избегайте масел в составе, есть пометки "оил-фри" (например, Uriage Hyseac 3-Regul SPF30). Наносите средство чистой кистью, а не пальцами, чтобы не заносить бактерии. Тщательно смывайте макияж вечером. Ориентируйтесь на состояние кожи.