Категория годности ввк

Боли в пятки по стопе и в пальцах, на пятку ногу поставить могу на носок не поставить по ступенькам поднимаюсь с тростью, без трости ходить могу но не долго начинаются боли, икроножная мышца на здоровой ноге на 3,5 см больше чем на больной, хожу с тростью, конской походки нет. После операции на большеберцовой нерв прошло три месяца. Пальцы на ноге не двигаются и нет чувствительности стопы и пальцев.Какая возможная группа ВВК?

41 год
14 Июля ·Просмотров: 69·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте!Вероятнее всего - категория «В» (Ограниченно годен).
Выносится при последствиях ранений нервов с умеренным нарушением функций. Полный разрыв ветви малоберцового нерва, парез в 3 балла, выраженная мышечная атрофия голени (3,5 см) и стойкая необходимость в опоре (трость) подпадают под этот пункт. С категорией «В» военнослужащие контрактной службы подлежат увольнению (или переводу на специфические тыловые должности, если это мобилизованные в особый период, в зависимости от действующих директив).

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании предоставленных симптомов наиболее вероятная категория годности военно-врачебной комиссии-категория В (ограниченно годен) или категория Д (не годен).
Так как по описанию есть проявления тяжелого поражения большеберцового нерва.
Большеберцовый нерв управляет мышцами задней части голени и подошвы. Из-за его повреждения не можете согнуть стопу вниз (встать на носок), и не двигаются пальцы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего будет выставлена категория годности -в
Так как есть нарушения функции опорно-двигательного аппарата
Либо категория д.
Решение о категории годности выносит врачебная комиссия при этом учитывают : неврологический статус и инструментальные методы исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию имеются выраженные последствия повреждения большеберцового нерва: отсутствие движений пальцев стопы, отсутствие чувствительности стопы и пальцев, атрофия икроножной мышцы (разница 3,5 см), боли, нарушение опоры на передний отдел стопы и необходимость пользоваться тростью. Однако через 3 месяца после операции окончательный исход лечения еще не считается сформировавшимся, поскольку восстановление нерва может продолжаться в течение 12–18 месяцев.
Определить категорию годности или решение ВВК заочно невозможно, так как комиссия оценивает не только диагноз, но и степень стойкого нарушения функции конечности, результаты неврологического осмотра, ЭНМГ, документы об операции и эффективность лечения. Вероятно, В или Д.

Принятый ответ

Добрый день!
По обследованиям есть значительные изменения, также имеется выраженное нарушение функции (слабость и расстройство чувствительности в ноге)

То есть неврологический дефицит - парез (слабость в стопе) + изменения по обследованиям. Обычно в подобных случаях присваивают категорию В либо Д. Решение будет в любом случае за ВВК.