Вакцинация от бешенства ковак

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прохожу экстренную вакцинацию от бешенства, ковак, сделала 2 прививки, у меня псориаз кожи головы и часто бывает что болячки так или иначе расчесываются, польщуюст вот таким шампунем и сыаороткой для кожи головы, можно ли их применять, не помешает ли это иммунитет для вакцинации? Когда пользуюсь сыаороткой на раздраженнуб кожу то очень шипет, но потом становится легче, но спрей попадает внутрь наверно.. Посмотрите пожалуйста составы этих средств, можно ли их безопасно применять? Vishy dercos psolution aqua/ water/ eau, sodium laureth sulfate, urea, sodium cocoamphoacetate, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, glycol distearate, glycerin, salicylic acid, sodium laureth-8 sulfate, glycine, piroctone olamine, hexylene glycol, alcohol denat., carbomer, chlorphenesin, citric acid, coco-betaine, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, magnesium laureth sulfate, magnesium laureth-8 sulfate, magnesium oleth sulfate, peg-55 propylene glycol oleate, peg-7 glyceryl cocoate, phenoxyethanol, polyquaternium-30, propylene glycol, sodium chloride, sodium hydroxide, sodium lactate, sodium oleth sulfate, parfum / fragrance. SYSTEM 4 bio botanical serum Aqua, Alcohol Denat., Cetrimonium Chloride, Menthol, Panthenol, Piroctone Olamine, Salicylic Acid, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Glycerin, Betula Alba Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Equisetum Arvense Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Nasturtium Officinale Leaf/Stem Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Sorbitol, Aesculus Hippocastanum Extract, Retinyl Palmitate, Linseed Acid, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Pantolactone, Citric Acid. Спасибо!

Псориаз
35 лет
60 минут назад·Просмотров: 25·Мария

Здравствуйте!
Это можно совершенно безопасно применять, из иммунитет это никак не повлияет, можно спокойно лечиться, никаких причин для волнения нет, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое! То есть даже если на разодраннуб кожу попадает, это не будет мешать?

Никак не помешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Эти вещества никак не отразятся на эффективности вакцины. Можете применять их без опасений. Тем более что системное действие на организм они не оказывают. Несовместимости быть просто не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Привилтно я понимаю, что даже если из применять на разодраннуб кожу, тоже все будет ок?

Возможно это средство для ран не предусмотрено, в инструкции должно быть написано, есть такие данные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, там такого нет, просто когда на разодранную кожу от псориаза наношу, оно сначала щипет, но потом проходит зуд и высыпания становятся меньше.. Дерматологи советуют его использовать.. И вот если так попадает в организм относительно прививки не помешает иммунитету?

Поняла Вашу мысль. Таким образом большое количество не попадет в организм и не помешает иммунитету, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Мария, здравствуйте.
Я врач-инфекционист

Вы можете продолжать использовать эти средства и другие местные косметические средства. Их компоненты не всасываются в кровь и не оказывают воздействия на иммунную систему, снижая эффективность вакцинации от бешенства

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Правильно я понимаю, что даже если применять на разодранную кожу, то все равно все будет ок?

Да, все верно. И в этом случае никакого перекрестного взаимодействия не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Была рада помочь.
Желаю вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо! Взаимно!

Здравствуйте ! Данные средства можно использовать. Состав шампуня и сыворотки не влияет на эффективность вакцинации против бешенства и не снижает иммунитет. Лечение псориаза шампунем и сывороткой во время вакцинации не противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Все правильно, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо! Взаимно!

Здравствуйте, да, описанным шампунем можно пользоваться, он не повредит формирования иммунитета при проведении вакцинации от бешенства, не беспокойтесь.

С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, шампунь не влияет на формирование иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я больше про сыворотку, которая ниже, по составу не понимаю что там, но когда пшикаб на раздраженнуб кожу то очень щипет, но потом проходит зуд, поэтому помогает, просто переживаю мало ли там какой-то спирт или что-то такое, что повлияет

Местное применение спирта не влияет на формирование иммунитета, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое!