Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №444923

Расшифровать экг, беспокоят периодически подъм ад до 160/90 макс, пульса до 150 макс, чуство страха, паники, толчки в сердце Экг сделано не в момент приступа. На данный по назначению врача принимаю паксил утром таблетку и тералиджен утром и вечером, сегодня проснулся пульс в покое 51 , подскажите нормально ли это? Давление 120/80 . Ранее пил лозап и бисопролол

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ритм синусовый, нарушение внутрижелудочковой проводимости, особенность проводящей системы сердца, отсутствуют ишемические изменения и нарушения ритма. В настоящий момент нормальные цифры ад и пульса
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ЭКГ у вас в норме
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Виталий.
По экг - ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет. Экг- без патологических изменений, вариант нормы.
Не переживайте!!! С сердцем у Вас все в порядке!!!
Пульс 51 утром в покое- это допустимая физиологичная норма.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Виталий.
ЭКГ без патологии, ишемии, нарушений ритма нет. Если при движении пульс поднимается, то в покое утром 51 в мин - это норма и никакой опасности не представляет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, это нормально, то, что Вы описываете характерно для панических атак. Вы наблюдаетесь неврологом? На экг-абсолютная норма
Клиент
Анна, был на приеме у психиатра назначил параксил таблетку утром тералиджен одну утром одну вечером, вчера пил вроде все было спокойно, с утра началась вдруг паника, появилось чувство ментолового холода в груди и нет, давление было 150/90 пульс около 120-130. Выпил капотен и корвалол вроде все отпустило. Что происходит со мной можете подсказать? Ощущение такого холода появилось впервые, возможно это побочка с этих таблеток?
Кардиолог, Терапевт
Это панические атаки
Клиент
Анна, как с этим бороться и насколько все это опасно ? Подскажите вот такого холода в груди и шеи никогда не было раньше, могут это быть побочки параксила и тералиджен?
Кардиолог, Терапевт
От тираледжена нет, в от Максима может быть