Стригучий лишай

Здравствуйте, появилось красное пятно, сразу поняла что лишай, сходила к дерматологу, взяли соскоб, он отрицательный, т.к. уже три дня лечила самостоятельно, назначил лечение Бетадин утром в обед и вечером мазь акримиколь, лечу неделю и вот появились несколько зеленых точек свечения, дома сама свечу лампой, до этого свечение было слабым и по периметру только, нормально ли это, что спустя неделю лечения засветились скорее всего луковицы волосков пушковых

Нет
35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Оксана

Добрый вечер. Соскоб вероятнее всего ложноотрицательный, так как вы наносили противогрибковые средства до сдачи соскоба .
Свечение может менять свою интенсивность в процессе лечения .
Применение противогрибковой наружной терапии рекомендуют использовать в течение 3 недель, далее делается контрольный соскоб , следующий через неделю и третий через 5 дней. После трех отрицательных соскобов диагноз снимается