Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте! Беременность 13 недель, принимаю Магне В6, фолиевая кислота, йодомарин 200, сорбифер дурулес. Сдала в поликлинике анализы АТ-ТПО 215,3 ТТГ 14,5 Гинеколог рекомендовал записаться к эндокринологу, запись долго ждать, около месяца. Что то можно предпринять сейчас?

Цистит
24 года
17 Июля ·Просмотров: 14·Алина

Здравствуйте, в связи с наличием снижения функции щитовидной желез и высоким уровнем антител в рамках дообследования нужно пройти узи щитовидной железы для уточнения причины снижения работы щитовидной железы.

При наступлении беременности естественным путем целевой ТТГ в 1 триместре разрешен до 4, в схожих случаях при данном значении ТТГ обычно рекомендуется препарат л-тироксин в дозе 75 мкг в сутки, принимается утром натощак за 30 минут до еды и приема других препаратов,витаминов, через 1 месяц необходимо снова пересдать ТТГ и св Т4, это необходимо для оценки динамики и уточнения дозы препарата ,йодомарин необходимо продолжить прием