Синяк или родинка
Здравствуйте, у моего сына много родинок , 5 июля заметила на спине синяк, под ним вроде родинка, наблюдаю уже 10 дней, посмотрите пожалуйста это просто ушиб или травмированая родинка, к дерматологу ходим раз в год, были в апреле, все было хорошо
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это похоже на травмированный воспалительный элемент, по фотографии несколько воспалительных элементов, этот вероятно был травмированный и вокруг образовалась гематома, которая может проходить длительно.
Если за 2 недели улучшения не будет, то для уточнения обычно рекомендуют осмотр повторный у дерматолога
Здравствуйте, подождать еще 2 недели?Я просто увидела это 5 июля
Да, с сегодняшнего дня за 10-14 дней ожидается полное восстановление кожи
Если этого не случится, лучше очно показаться
Хорошо, спасибо
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для травматизации и воспаления кожи непосредственно рядом с невусом (родинкой).
Такое может случаться, ничего страшного нет.
Если область будет кровоточить, то стоит обрабатывать антисептическим раствором 0.05% Биглюконат Хлоргексидина 2 раза в день.
После заживления (обычно через 7 дней) желательно повторно провести дерматоскопию на приеме врача-дерматолога.
Эту область по возможности не травмировать, не растирать.
Здравствуйте, этот синяк заметила 5 июля и все время наблюдаю, через сколько нужно записать к дерматологу?
Две недели достаточно и думаю, что можно на следующей неделе уже можно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.