Дотронулся губами до полового члена партнера, возможен ли вич?

Добрый день! Такая ситуация, секундно коснулся губами до полового члена партнера, никаких выделений не было, проникновений тоже, возможен ли вич и нужно ли срочно сдавать тест?

Нет
30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Максим

Добрый день, нет, вам не стоит переживать. Такая ситуация в плане вероятности заражения стремится к нулю. А если совсем простыми словами- нет повода для беспокойства. Не переживайте.

Здравствуйте!

Подобный контакт относится категории низкого риска . Даже полноценный незащищенный оральный секс дает риск передачи ВИЧ от 0 до 0,04% на контакт

ВИЧ передается через биологические жидкости - кровь , сперму, вагинальные выделения, грудное молоко. Для заражения нужно несколько условий

Первое - достаточная концентрация вируса в жидкости . Второе - жидкость должна попасть на слизистую или в кровоток. Третье - должен быть контакт достаточной продолжительности

Слюна содержит белки - ингибиторы ВИЧ . Без выделений - нет вируса в достаточной концентрации. Без проникновения - нет механизма передачи

Как правило, в подобных случаях постконтактная профилактика не проводится

Для успокоения могут рекомендовать оценить тест на ВИЧ 4-ого поколения через 4-6 недели - ВИЧ 1/2 антитела + антиген р24 , он является самым чувствительным

Антиген р24 ( часть самого вируса) можно обнаружить в крови примерно через 2-3 недели после заражения

Антитела ( ответ иммунной системы) определяются позже , в среднем через 4-6 недель

Здравствуйте! По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями, в данном случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.

Здравствуйте. Для заражения гемоконтактными инфекциями необходимым условиям является наличие входных ворот для инфекции, как правило это свежие кровоточащие раны. В данной ситуации риска заражения вич инфекцией нет. Экстренная профилактика не показана.

Здравствуйте. ВИЧ передается только при классическом вагинальном или анальном сексе, все остальные виды контактов не являются риском по ВИЧ. Для заражения ВИЧ необходимо достаточное количество биологического материала и контакт со слизистой. Короткого касания и контакта с губами недостаточно для заражения. В описанной ситуации обследование и профилактика не показаны

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, никаких причин для волнения нет , ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности