Тупая боль правее солнечного сплетения, отрыжка
Добрый день! Вечером после ужина появилась тупая ноющая боль правее солнечного сплетения, есть отрыжка, и слегка тошнит. Выпила ромашку аптечную (в пакетиках) стало легче смогла заснуть. Неприятные ноющие ощущения есть и сейчас, но без боли. Проблемы с ЖКТ у меня бывают, но болевые ощущения в этом месте в первые.
Здравствуйте.
Боли связываете именно с приёмом пищи?
Юлия, добрый день! Возникла такая боль именно после ужина. Но вообще последний месяц я принимала Омез, потому как на нервах опять желудок болеть начал. Но вчера приём Омеза не помог, даже как-будто сильнее болеть стало.
Сейчас: Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней,Альмагель 10 дней
В ближайшее время рекомендую сделать фгс и узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравс вуйте!
Вы обследованы?
Камней в желчном, холецистита нет?
Елена, добрый день! На камни не обследовалась, холецестит не ставили.
Спасибо.
Рекомендую.легкое желчегонное- отвар кукурузных рылец- полстакана за полчаса до еды 3 р в день- 14 дней
Диета- стол 5. И все наладится
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это симптомы со стороны желчного пузыря. Можно принять легкое желчегонное, как вы- настой ромашки, расторопши, кукурузных рылец 2/4 стакана. Но это не избавляет от обследования- Нужна ФГС, УЗИ, копрология, чтобы точн знать и не запускать заболевание.
Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости.Возможно у вас дискинезия желчевыводящих путей.Сейчас принимайте Ношпу три раза в день