Боль в пальцах левой руки при сгибании

В позвоночнике протрузии, остеохондроз шейного отдела. Мочевая кислота , мочевина , скф, и Креатинин всегда были бюв норме. 25 мая после сдачи анализов было повышение мочевой кислоты и мочевины в крови при нормальном креатинине и скф .. Тераперв выписал препарат для снижения мочевой кислоты, пить не стала , пересдала кровь. Итог; все анализы в норме. Почему повышалась мочевая кислота, почему при сильном сгибании в кулак не ного больновато фаланги. Может ли это быть подагра?и еще, очень сильно болел таз при вставании с кровати и так. Подколола алфлутоп 10дней по 2мл. Стало легче. Алфлутоп выписал не врач , посоветовали. Правда ли что он помогает и и как часто его колоть? В крестцовом отделе по МРТ показало что диски сели друг на друга, нужно ли посетить ревматолога чтобы сделать рентген или узи кистей?

Гипертония
49 лет
21 Июля ·Просмотров: 26·Ирина

Ирина,здравствуйте. Повышение уровня мочевой кислоты может быть не только от подагры,но и от неправильного питания и неправильной подготовки к анализу, например ,накануне,ели пищу богатую животными белками.
Боли в суставах кистей рук так же не хактерны для подагричесеого артрит при приступе подагра чаще поражён крупный сустав ,с отечностью ,сильной болью,покраснением. В вашем случае больше характеристик для остеоартроза. Рекомендуется прием хондропротектороа курсами 2 раза ч год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите уколы алфлутопа курсами помогают?

Здравствуйте, да,вполне можно использовать