Консультация гомеопата /

Кашель с мокротой, насморк — вопрос №446408

Ребёнок 1,3 пт анализам болеет вирусной инфекцией. Тромбоциты высокие, есть возможность присоединения бактериальной. Динамику отслеживаем.
26.02 температура 39,5 (без симптомов), только красное горло было и 4 зуба прорезаются. Не сбивала часов 6, потом поставила вибуркол. Полечились витаминами Д, С и Цинк. На следующий день всё прошло.
08.03 начался сухой кашель и температура 37-38. Также лечились витаминами.
08.03 темп 37 кашель уже с мокротой.
Температуры больше не было.
11.03 присоединились сопли прозрачные.
12.03 прозрачные и сгусток зелёных вышел, плюс кашель с мокротой
13.03 соплей нет, кашель с мокротой также остался
14.03 опять появились сопли с зелёными сгустками, мокрота также с кашлем.
Лечение на данный момент: ингаляция с сулинкой, витамины и монолаурин. Что можно добавить из гомеопатии. Она нам помогает. Ночью кашель у ребёнка редко, но есть! Мучают ещё сопли сильно.
Педиатр-нутрициолог назначила беродуал/лазолван и бактериофаги. Ничего из этого не пьём. Ставит риск бронхита.

Ребёнок капризный, иногда агрессивный! Ночью сегодня была истерика во время сна, на пуки даже сразу не идёт.

Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! При ночном кашле у нервный и беспокойных детей помогает "Гиосциамус, 6С" давать по 2 гранулы растворив их в чайной ложке воды натощак один раз в 4-5 дней не чаще. Так же можно добавить "Тартарус эметикус,6С" если кашель влажный по такой же схеме.