Метроррагия при использовании Стрезам
Добрый день! У меня кольцо новаринг уже лет 7-8. Сейчас начала принимать препарат Стрезам по назначению психотерапевта (2недели принимаю). Второй день уже кровотечения (12-13 день цикла). У гинеколога наблюдалась постоянно, всегда все хорошо было. Сейчас ещё был переезд из спб в Турцию, поэтому к врачу нет возможности обратиться. Что делать? Нужно ли перестать принимать новаринг? Или Стрезам? От стрезама никакого эффекта не чувствую
Добрый день.
Маловероятно что это от стрезама.
Возможно вам перестал подходить новаринг.
Но для исключения патологии эндометрия , шейки матки рекомендую вам сделать УЗИ и кольпоскопию.
Здравствуйте, в каком объеме выделения? как быстро заполняется прокладка и какого объема?
Любовь, сначала были мажущие темные, затем начались ярко-красные, за день поменяла 2 прокладки
Принятый ответ
Если прием стрезама не помогает , на данный момент его можно отменить, учитывая обстоятельства жизни ( переезд и т.д.), то это тоже можно оказать влияние на то, что цикл не удержался. Сейчас можно начать прием транексама на 1 г 3 раза в день 4 дня, выделения уйдут, если на будущем цикле ситуация повторится, то кольцо Вам уже не подходит.
Здравствуйте, сколько прокладок в день меняете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас наложился переезд и прием стрезама, что и стало причиной кровомазания. Отмените стрезам и посмотрете на реакцию.
Сколько меняете прокладок сейчас?
Валерия, 2 за день
Выделения не мажущие сейчас, а начались более сильные
Скорее всего да, наложилось все. Насколько это серьезно? Стоит ли пытаться найти врача или пока только перестать принимать Стрезам?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Сколько прокладок в день меняете? Отмените стрезам посмотрите дальше в динамике. Тут ещё и переезд , стрессы тоже могли повлиять.
Здравствуйте. Да, транквилизаторы снижают действие контрацептивов.
Тут или одно или другое выбирать.
Принятый ответ
Добрый день! Ваши симптомы связаны с приемом антидепрессантов и сменой климатического пояса. Если Вам не помогает препарат, то отмените его
Принятый ответ
Добрый день! Вряд ли Выделения связаны с препаратом. Скорей больше с переездом. Кольцо не вынимайте, продолжайте использовать. По препарату решайте сами с доктором, если нет эффекта. Если такое повторится в следующем цикле то тогда узи и решать надо ли дальше использовать кольцо. Сейчас если выделения обильные то принимайте транексам 500 мг 3-4 раза в сутки 2-4 дня,
Олег, спасибо!