Возможны ли естественные роды после кесарева?
Здравствуйте! У меня 37 недель 1 день по месячным, по УЗИ первого скрининга — 37 недель 5 дней. Было одно кесарево сечение, интервал между кесаревым и этой беременностью — 2 года 8 месяцев. По последнему УЗИ: * толщина остаточного миометрия в области рубца — 1,9 мм; * ниши нет; * предполагаемый вес плода — 3426 ± 500 г; * головное предлежание; * длина шейки матки — 37 мм. Подскажите, пожалуйста, при таких данных возможны ли самостоятельные роды или в моем случае рекомендуется плановое кесарево сечение? Насколько безопасны естественные роды при толщине рубца 1,9 мм?
Здравствуйте, Асылым!
По тем параметрам, что вы пишите, возможно сделать вывод, рубец хороший
С одним рубцом, если он состоятельный, плод не крупный, естественные роды не воспрещаются. Но, для родов, в таком случае лучше всего выбирать роддом третьего уровня.