Таблетки для похудения
Мой вес 90. Бесконечно пытаюсь похудеть, сажусь на диеты и пп и срываюсь. Хочу помочь себе (так как нет силы воли) похудеть. Рассматриваю такие препараты как Слимтабс, Мегаслим, турбослим альфа-липоевая кислота. В составе вроде одни витамины. Интересует мнение врача. Есть ли вред от такие таблеток. И конечно. есть ли какой-то толк. По поводу похудения и обращалась к диетологу, худела, но потом все назад набирала.
Добрый день. Сдавали ли вы анализы крови? Обследовали щитовидную железу?Какова ваша ежедневная физическая активность?
Мария, щитовидка в норме. Работа сидячая за компьютером
Ирина, вам в первую очередь необходимо наладить регулярную физическую активность. Как минимум, смарт часы с шагомером и 10000 шагов, а лучше абонемент в спортзал на 6 мес и заобязать себя ходить на занятия. Второе- это подсчет калорий. Никаких диет, которые замедляют ваш обмен веществ. Третье-позволять себе перекусы каждый раз, когда почувствуете себя голодной, но пусть это будут определенные продукы с невысокой калорийностью и не вызывающие скачков глюкозы (огурец, морковь, или яблоко)- если вы эти продукты просто не захотите, значит не голодны. И четвертое- работа над собой. Человеческий мозг уникален и способен на многое. Глядя в зеркало, вы должны улыбаться себе и говорить, что вы красивая и привлекательная. Каждое утро улыбаться себе в отраении и произносить, что у вас прекрасный обмен веществ, вы нравитесь себе и ваши объемы тают на глазах. Если в кратце-то примерно так. Здоровья вам! И достижения своих целей!
Мария, подскажите, пожалуйста, а как мне ещё избавиться от отёков. Вот вчера вечером стала на весы 89,6 утром 90,4. Чувствую, что отекла. Воду на ночь не пила
Ирина, добрый день. много ли употребляете соли в пищу?
Мария, не очень вроде
Принятый ответ
Ирина, попробуйте исключить соль, то есть практически все есть недосоленное. К тому же жировая ткань имеет свойство сама задерживать жидкость.
Добрый день! Доказано уже не единожды, что без соблюдения режима и контроля за составом и калорийностью пищи - приём подобных препаратов абсолютно не эффективен или же даёт кратковременные эффекты с последующим ещё более полным набором веса.
Вам нужно поработать с психотерапевтом, чтобы обозначить цели и создать правильную мотивацию.
От турбослимов и пр. вреда не будет, как, впрочем, и пользы.
Вреда от этих препаратов ине будет. Польза тоже под вопросом, если соблюдать такой же режим питания и уровень физической нагрузки.
У эндокринолога обследовались?