Консультация врача кдл /

Анализы (расшифровка) — вопрос №448749

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прочитать анализы.
В анамнезе-после перенесенного Ковид в ноябре и лечения антибиотиками до сих пор не могу восстановить нормальный стул. Лечился линексом. Периодически бывает кашицеобразный стул и дискомфорт в кишечнике.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ

Врач КДЛ
Ксения, добрый вечер! По анализам есть незначительные признаки нарушения переваривания, наличие йодофильной флоры (почему то не отметили в бланке, какая она, патологическая или нет), наличие грибов, обусловленные скорее всего дисбактериозом. Вам рекомендую сдать анализ кала на дисбактериоз, с определением чувствительности к фагам. По результатам легче подобрать нужные препараты (эубиотики или пребиотики), так как будет понятно, какая патогенная флора накопилась и вызывает данные симптомы. С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Клиент
Евгений, большое спасибо! Обязательно сдам ещё анализы. А по поводу лейкоцитов и эритроцитов (их в норме не должно быть?)
Врач КДЛ
Немного повышенный относительно нормы уровень лейкоцитов и эритроцитов- следствие влияния патогенной флоры. Однако такое повышение не критично.
Клиент
Евгений, спасибо!
Врач КДЛ
Всегда пожалуйста! Берегите себя и своё здоровье!