Что вас беспокоит?
Здравствуйте Выделения из глаз
Был бактериальный конъюнктивит Я его пролечила сигницефом по назначению врача в течение 7 дней Ходила на осмотр было все хорошо На эти 2 недели лечения я ходила в очках Вчера надела линзы,новые И сегодня на утро слиплись глаза Подскажите,что это может быть? Использовала косметику Но ей я не пользовалась на фоне лечения Только когда выделения прошли Единственное вчера вытерла лицо не своим полотенцем Могло ли из-за этого снова пойти конъюнктивит? Или что это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаз на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Фото прикрепила
Ознакомилась с фото, спасибо, клинически больше данных за повторное бактериальное воспаление слизистой оболочки, возможно на фоне недолеченного старого процесса, возможно действительно, как вы верно отмечаете, на фоне контакта с чужим полотенцем еще слабой после воспаления слизистой, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченным раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрамицин (тобрисс/тобрекс) , используется другая группа антибактериального препарата, так как левофлоксацин уже применяли и к нему уже устойчивы микроорганизмы, по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 полных дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру. Линзы пока не носим, и 5-7 дней после окончания лечения.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрекс
первые двое суток каждые 3часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Старую пару линз , контейнер раствор нужно будет утилизировать, приобрести все новое , начать носить линзы через месяц после выздоровления . До - носить очки.
Скорейшего выздоровления вам !
Но я только что от него пролечилась
И надела совершенно новую пару линз
От чего такое возникло?
Варианты причин рецидива
- незажившая глазная поверхность
- резистентность к антибиотику
Здравствуйте, можно предположить повторный бактериальный конъюнктивит. В подобных случаях рекомендуется использовать антисептические капли «Окомистин», «Бактавит» или «Пикторид» по 1 капле 6 р в день
Через 10 минут после использования антисептика рекомендуется закапывать капли с антибиотиком из другой группы, например тобрекс по 1 капле 4 раза в день. В ближайшее время вам необходимо посетить офтальмолога для очного осмотра.линзы пока не носим, эту пару необходимо утилизировать. Врач проведёт диагностику и при необходимости скорректирует лечение. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией, проведенным лечением и фото
Для долечивания обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день в течении месяца
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки раздражения слизистой оболочки, может быть на фоне недолеченного конъюнктивита или с учётом того, что глаза пока чувствительные после конъюнктивита ( даже МКЛ, или полотенце) могут стать раздражительм.
В подобных ситуациях рекомендуется антисептические капли бактовит//витобат //пикторид по 1 кап 3р/д, через 5 мин антибактеральные капли (тут заменить на тобрекс//тобрисс) по 1 кап 3р/д.
Курс рассчитан на 7дней. До этого носить только очки.
Выздоравливайте)
Похожие вопросы по теме
- 24 Июля 20201 ответ
- 14 Декабря 20202 ответа
- 19 Января 202317 ответов
- 2 Апреля 202326 ответов