Дифертон и глюкофаж. Совместимы ли
Совместимы ли? Есть прибавка в весе 24 кг, СПКЯ. Можно ли глюкофаж при нормальном сахаре? Безопасно ли в моем случае для профилактики из за прибавке в весе после родов или пить дифертон только для СПКЯ
Здравствуйте, Татьяна!
Абсолютно совместимы, более того - оба препарата Вам показаны при подтвержденном диагнозе!
Адэль, я в прошлом вопросе закрыла его на Вашем ответе, про гормоны я писала. Вчера буквально,а спросить за глюкофаж забыла и про дозировку
Спасибо, Татьяна!
Я Вас узнала!
Не переживайте. Препараты можно примерять вместе - будет даже лучший эффект.
Снизится вес - все показатели улучшатся.
Принятый ответ
Метформин (препараты в аптеке «Сиофор» или «Глюкофаж»):
1 неделя - 500 мг - вечером
2 неделя - 500 - мг в обед, 500 мг – вечером
Продолжить до снижения массы тела на 10% от исходной массы тела
1 неделя - чтобы произошло привыкание и не было побочных эффектов
Адэль, спасибо, скажите,как долго приём продолжать? Пока с 84 на 65 кг в свой вес не вернусь и не наладится цикл?
И еще. Я сахар не сдавала, но 2 берепенности подряд а потом бронхиты и тд. За кровь ничего никто не говорил, значит там плохого нет. Не страшно его пить при нормальном сахаре?
Адэль, при глюкофаже нужно как то правильно питаться, для избежания побочек. Есть рекомендации к этому?
Первичная цель как я написала 10% от массы тела, то есть 8,4 кг.
Глюкофаж не снижает сахар. Он снижает инсулинорезистентность - сниженную чувствительность клеток к своему собственному инсулину. А при избыточном весе она есть всегда.
Режим:
физические нагрузки 20-30 минут в день. Калорийность питания 1200 калорий в сутки, исключить сахар, мучное, сухофрукты, шоколад, алкоголь, мед, неовощные супы на мясном бульоне. В питании допускается: яйца, нежирное мясо, рыба, гречка, бурый рис, тушеные овощи. Питьевой режим не менее 2,5 литра в день. Последний прием пищи за 4 часа до сна. Между ужином и завтраком должно быть не менее 12 часов.
Добрый вечер. Данные препараты абсолютно совместимы между собой.
Здравствуйте! Метформин не даёт снижения веса. Он работает на инсулинорезистентность, которая развивается при лишнем весе и спкя. Вы можете принимать метформин 1000 мг на ночь ежедневно, но именно снижение веса на метформин будет минимальным. Необходимо придерживаться принципов рационального питания, питаться в дефиците калорий, расширить объем физической активности
Здравствуйте!
Принимайте их вместе, будет только польза)))