Линейная скорость кровотока по глубинной дорзальной вене
Интересует нормальный показатель скорость кровотока по глубинной дорзальной вене полового члена. В состоянии эрекции и в состоянии покоя. Существует среднестатистический диапазон для здоровых людей и для людей с эректильной дисфункцией?
Здрравствуйте! Да, существует- пиковая систолическая скорость в норме 9 +- 2.5 см/ сек
Принятый ответ
У людей не страдающих эректильной дисфункцией это выглядит так :
В ПОКОЕ - 5,544±0,352 см/сек;
В ФАЗЕ НАПОЛНЕНИЯ КАВЕРНОЗНЫХ ТЕЛ - 7,713±0,267 см/сек;
В ФАЗЕ ПОЛНОЙ ЭРЕКЦИИ 0 0 0;
В ФАЗЕ РИГИДНОЙ ЭРЕКЦИИ - 4,992±0,012 5,219 см /сек;
В ФАЗЕ ОПОРОЖНЕНИЯ КАВЕРНОЗНЫХ ТЕЛ -17,281±1,964 см/сек.
Удачи Вам !
Здравствуйте. Диапазон - от 2 до 7 см/с, в среднем - 5 см/с.