Увеличение веса

Добрый день подскажите занимаюсь спортом ППитаюсь Вес увеличивается обратилась в врачу слали анализы Инсулин 10.7 витамин Д 14 железо 18 Выписали витамины Повторно через 1.5 месяца сдала анализы Инсулин 15.8 Витамин Д 28 железо 35

Здравствуйте,продолжайте приём витамина Д. Вам предлагали метформин?

Сусанна, первый раз нет

Принятый ответ

Можно и без нарушения углеводного обмена начать приём метформина 850 мг желательно вечером. Снизиться инсулинорезистентность за счёт этого и вес

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Как давно на спорте и ПП? Сколько вам лет?

Валерия, 38 лет вес 96 рост 167
5 мес

Когда начали спорт и ПП, какой был вес?

Здравствуйте. Инсулин сдавать нет смысла, он будет постоянно колебаться выше нормы. Препараты железа какие принимали?

Наталия, Сорбифер 2 раза в день

Ферритин нужно посмотреть, т.к. по уровню железа крови не всегда можно судить о его дефиците. Сорбифер плохо всасывается организмом, лучше принимать двухвалентное железо.
Сколько кг Вы смогли скинуть?

Наталия, поправилась на 4 кг

ТТГ смотрели?

Рациональное питание первично.

Здравствуйте. Сколь ккал употребляете в сутки, физ активность? Сдайте анализ на ферритин, чтобы оценить запасы железа в организме. Витамин д принимайте 5000 ме(аквадетрим 10 кап) 1 месяц, затем 2000 (4 кап) длительно, исключая летние месяцы.
Инсулин можете не сдавать, так как при лишнем весе, он будет повышен.