Остеохондроз

У моего папы остеохондроз плечевого сустава, как то ему уже назначали лечение, там уколы были, 10 дней, ему помогло. Далее, каждый раз, когда было у него обострение, сам колол те же самые уколы, которые и до этого мелоксикам и дексалгин утром. Последний раз проколол 7 дней, почувствовал, что ему не помогает, и бросил. Спустя неделю плечо так и беспокоило, он не может рукой ничего поднять, он пошел к неврологу на прием, ему сделали Узи всевозможные, Узи прикреплю. Отец не сказал врачу о том, что он неделю назад колол уколы семь дней (мелоксикам, плюс дексалгин) и врач выписал ему уколы, опять же на десять дней, мелоксикам + комбипелен уколы и аркоксиа таблетку утром, дексалгин укол вечером. Сегодня был уже 3 день уколов. С утра почувствовал слабость , которая сохранялась в течении дня на работе. По приходу домой поменяла ему давление - 150/120, пульс 88, и температура 37. Сейчас уже давление 140/100, пульс 80, температура также 37. Продолжать ли ему уколы, может быть это какой то побочный эффект каких то препаратов, либо уже слишком много этих уколов? И что тогда делать, потому что слабость в плече, в руке, также присутствует, он не может ничего не поднять. У него там воспаление, какого то бицепса, в общем НА Узи это видно. Возможно, какие то другие препараты нужно использовать?

50 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Валерия

Здравствуйте
Вероятнее всего это плечелопаточный периартрит
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций таблетировпнную форму препаратов :
Налгезин форте 550мг/сут -для купирования боли либо аркоксия
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимают омез
Сирдалуд 2-4мг/сут . - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Компресс на плечевой сустав при отсутствии противопоказаний
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Сдать рекомендуется оак и выполнить рекомендуется в таких случаях мрт плечевого сустава.
По поводу ощущений возможно поточный эффект на Комбилипен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Колоть сейчас вечером дексалгин? Или уже лучше не продолжать курс?