Чувство будто что-то мешает в правом подреберье

Добрый день , примерно полторы недели переодически присутствовал дискомфорт в правом подреберье ,ощущение что что-то мешает ,если сесть согнувшись ощущения усиливаются ,так же усиливаются после и во время еды и если длительно нет приема пищи ,а так же при сдавливании резинки от штанов например тоже дискомфорт усиливает ,но не болит ,этим летом было много погрешностей в питании жареное ,жирное,слабоалкогольные напитки , так же я человек который очень не любит завтракать всю сознательную жизнь ,не хочется совсем ,в итоге мой первый прием пищи примерно в 2-4 часа дня . Сегодня спустя полторы недели от начала симптомов я пошла на узи брюшной полости :Заключение Эхографические признаки деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре. Подскажите пожалуйста как облегчить свое состояние? Что можно кушать ,что нельзя? Как не допустить образование камней в желчном ? Стул в норме ,с мочеиспусканием проблем нет .Горечи во рту нет ,изжоги тоже нет ,весь дискомфорт заключается только в животе . В анамнезе хронический гастрит. Мой рост 172 см вес 81кг ,возраст 29 лет, если эта информация вам будет нужна. Полный протокол узи прикрепила .

Хронический гастрит ,хронический тонзиллит
29 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Татьяна

Татьяна, здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение местной нервной регуляции органа. А бывает вздутие, метеоризм? Есть ли стрессы, повышенная тревожность?
На представленном протоколе УЗИ можно предположить застойные признаки в желчном пузыре (но, как правило, картина холестаза не дает болезненных ощущений) +деформация желчного (что является вариантом анатомической нормы).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать