Консультация невролога /

Онемение по правой стороне от сидения за компьютером — вопрос №449618

Здравствуйте, у меня немеет правая сторона языка с переменной силой, так же в области плеча и правой трапеции как будто растяжение, бывает покалывает в правой ступне, иногда немеет голова с правой стороны, болит рука у кисти. Врач сказала-остеохондроз, упражнения делаю, но за компьютером сидеть не могу, чем дольше сижу-тем хуже симптомы, если их игнорировать и продолжать работать за компом-ночью случаются приступы, немеет все подряд по правой стороне, колотится сердце и накатывает страх. Подскажите как это все называется и как действовать?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! МРТ шейного отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, вазонит 1т 2р в день и фенибут 1т 3р в день до 3 месяцев. Делайте упражнения по 5 минут через каждый час сидячей работы
Принятый ответ

Невролог
Это похоже на остеохондроз и плюсы вегитативная дисфункция. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Или если нет возможности сделать МРТ, сделайте Рентген шейного отдела. И УЗИ сосудов шей.
Сейчас можно принимать таб целеблекс 200 мг 2раза 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней. Таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней. Таб нейромультивит 1 таб 3раза. Таб. Вазонит 300 мг 2раза 1 мес. Продолжайте ЛФК Используйте аппликаторы Кузнецова и Лепко.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего это проявления остеохондроза и дисфункции вегетативной нервной системы.
Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи.
Можно пропить толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней, кавинтон 5 мг 3 р в день 3 месяца, мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5мин для разминки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас идет обострение остеохондроза (вероятно шейного отдела) + присоединилась вегетативная дисфункция.

По лечению: продолжать ЛФК (гимнастика по Шишонину на шею).
Когда сидите за компьютером надевайте воротник Шанца мягкий. Спать на ортопед подушке.
А по лечению:
Мовалис 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем перейти на таблетки 7,5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
- Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день – 1 месяц.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 3 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 12 дней
-Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, нужно дообследоваться, сделайте МРТ шейно- грудного отдела позвоночника