Консультация невролога /

Тахикардия при незначительных нагрузках на протяжении года — вопрос №449695

Здравствуйте! Употреблял ПАВ вещества на протяжении полугода, были передозировки, но последняя повлияла очень на нервную систему, как сказал врач кардиолог. У меня произошёл сдвиг гомеостаза в организме на уровне нервной регуляции, из-за этого у меня теперь постоянная тахикардия при незначительных нагрузках, пью адрено-блокаторы, год назад когда начал только их принимать отлично помогали, сейчас же таблетки практически не действуют. Был у разных врачей, в основном ставят ВСД. После того случая не притрагивался даже к алкоголю.

Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы сдавали?
Какие препараты и в каких дозировках сейчас принимаете? Какой пульс в покое и какой при нагрузках?
Принятый ответ

Клиент
Алина, Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы в норме, ТТГ 1.75 и Т4(своб.) 13, врач сказал в норме всё. Сейчас принимаю метопролол 50 мг, утром и вечером по одной таблетке, а также начал принимать грандаксин по 2 таблетки утром и в обед. Раньше пил ивабрадин 7.5 мг два раза в день, но он вообще не помогал. Без действия адрено-блокаторов пульс в покое - 100 уд/м, при нагрузках 130 уд/м.
Невролог
Грандаксин - дневной транквилизатор, может обладать незначительным стимулирующим действием.
Можно поговорить с Вашим доктором о замене его на стрезам 50мг 3 раза в день 1.5 месяца.
Дозировку метопролола можно увеличить на 50мг или заменить его на другой препарат из этой же группы.
Невролог
Здравствуйте. Из адреноблокаторов что принимаете?
У Вас сбой идет вегетативной нервной системы, вероятнее всего. От этого и тахикардия.
Попробуйте для начала попить фенибут 250 мг по 1 таб через 1 час после еды - 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, принимаю метопролол 50 мг, два раза в сутки, утром и вечером. Фенибут прописовал кардиолог вместе с Атараксом, не помогли
Невролог
Если не помогает метапролол ( а он слабоват если честно) попробуйте Небилет(небиволол) 5 мг 1 таб утром, он для мужчин хорошо подходит.
Если атаракс и фенибут не помогают., попробуйте Стрезам 50 мг 1 капсула 3 раза в день - 1 месяц, но он тоже по рецепту.
Клиент
Яна, что скажете про градаксин? Я его сейчас принимаю
Клиент
Яна, а может ли у меня тахикардия связана с органическим поражением мозга? На МРТ 2 ликворные кисты (9x6x4,5 и 10x6x5 мм), а также сосудистый очаг в мозжечке 4 мм? А также, лёгкий гипертензивный синдром с лёгким гидроцефальным синдромом? Голова также не проходит болеть около года, характер боли давящий изнутри.
Невролог
Грнадаксин тоже не плохой, его пьют утром и днем. А вечером все так оставьте фенибут 1 таб .
Нет тахикардия не может быть связана с изменениями по МРТ в головном мозге.
к тому же кисты себя никак не проявляют, это случайная находка по мрт. Так же как и сосудистый очаг в мозжечке.
Невролог
В положении лежа головная боль не усиливается? Характер боли распирающий?
Невролог
Когда диакарб пили лучше становилось?
Клиент
Яна, да, именно распирающий
Клиент
Яна, нет, действия не заметил его. Сейчас толи я привык к этой боли, толи ощущается меньше. Но моментами бывает ощущение, что сейчас мозги наружу вытекут, аж давит изнутри на нос
Клиент
Яна, в положении лёжа вообще отлично себя чувствую, тяжесть в голове не особо ощущается, также как и распирание
Невролог
Вот при внутричерепной гипертензии головная боль в разы усиливается лежа, и диакарб помогает. Тут головная боль скорее не гипертензионная, а по типу головной боли напряжения.
А пазухи не проверяли? нос хорошо дышит, нет выделений из носа?
Клиент
Яна, у меня хронический синусит, а также киста в левой черепной пазухе, 3 см. Но до употребления веществ меня практически никогда не беспокоили головные боли различного характера.
Клиент
Яна, и эта головная боль резко появилась после последней передозировки стимулятором, так и не проходит посей день
Невролог
Но все равно лор врачу покажитесь, по описанию боли могут быть похожи на синусит.
Попробуйте по лечению Мексидол еще к тому что рекомендовала 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Актовегин 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней.
Новиган 1 таб при болях (не злоупотреблять).
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это проявления всд. Начните принимать фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц; магне в6 1 т 3-4 рд 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте! Пропивал данные препараты, не помогли
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте, по всем результатам исследований - норма, только учащенное сердцебиение. Очень часто после употребления ПАВ, особенно из группы психостимуляторов, сбиваются тонкие нейрорегуляторные настройки.
Теперь Вам предстоит серьёзно заниматься восстановлением здоровья.
Можно принимать препараты по такой схеме :ивабрадин по 1 т 1 раз в день, магне В6 по 1 т 2 раза в день, фенибут по 1 т 2 раза в день, пикамилон по 2 т 2 раза в день, поливитамины.
Принятый ответ
Клиент
Нелли, здравствуйте! Ивабрадин вообще не помогает от учащённого пульса, фенибут пропивал в комбинации с атараксом, сейчас принимаю только бета-блокатор и грандаксин
Психиатр, Терапевт
Да, у Вас значительная доза метопролола 100 мг в сутки, а грандаксин все же обладает стимулирующим действием.
Чем ещё сопровождается учащенное сердцебиение? Одышка? Боли за грудиной?
Клиент
Нелли, около полу года после того случая, сердце вообще не переставало болеть, были различные боли на грудиной, в области сердца, под лопаткой. Сейчас же мучают только при нагрузках и изредко при сильном волнении. Одышка присутствует, а также, ощущение пульса в голове, бывает, что аж темнеет в глазах, когда просто стою на ногах и при этом пульс подскакивает под 130-140 уд/м. Помимо этого всего, у меня уже год звенит в ушах и болит голова, характер боли давящий изнутри, вроде бы это повышенное черепное давление. Также, присутствуют различные другие неврологические и психические расстройства: потеют ладони, дёргаются мышцы по всему телу, ощущение нехватки воздуха, немеют конечности, постоянная тревога, слабость, апатия. Ещё что-то со зрением, мушки перед глазами и вообще не могу смотреть на яркий свет, аж глаза прожигает, гиперестезия вроде это называется.
Психиатр, Терапевт
Антидепрессанты не назначали Вам?
Клиент
Нелли, был в апреле у психотерапевта прописывал каликста и хлорпротиксен - не помогло ничем.
Психиатр, Терапевт
И препараты, понижающие внутри черепно давление?
Клиент
Нелли, пил только диуретик диакарб.