Консультация педиатра /

Молочница ли это — вопрос №449832

Ребенку 2 мес, начала замечать налет на языке. Это может быть молочница? Если да, то чем лечить? Фото приложу ниже, оно может быть плохого качества. Ребенка ничего не беспокоит, но боюсь, что может стать хуже

Стоматолог
Здравствуйте
Если малыш на ГВ-это налёт от молочка маминого
Кандидоз в полости рта выглядит как обильные белые,довольно плотные наложения ,если лёгкий налёт на языке-это не молочница
Приложите фото
Клиент
Диана, приложила фото выше, мы на ив

Педиатр
Здравствуйте. Молочница истинная, которую надо лечить, отдельно только на языке не бывает. Налеты ещё должны быть на слизистой щек, дёсен неба. Это больше похоже на творожистые отложения от смеси между сосочками языка, которые могут самоочищаться. Ребенок срыгивает?
Принятый ответ
Стоматолог
Сделайте ещё одно фото пожалуйста,плохо видно
Налёт плотный,желтоватый?
Или лёгкий?
Клиент
Диана, налет плотный, вчера был желтый, но видимо смылось водой, фото лучше ребенок сделать не дает
Клиент
Стоматолог
А стул как? Как прибавка? Нет срыгиваний?Хорошо набираете в весе/росте?
Принятый ответ
Клиент
Диана, стул 1 р вдень, желтоватый, немного белых комочков в нем. Прибавка за пред мес 850 гр
Педиатр
Здравствуйте, это не молочница, этот налёт от молока, пройдёт как закончите ГВ.
Клиент
Юлия, мы на ив
Педиатр
По фото конечно молочница, обрабатывайте тетроборатом натрия, либо кандидом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, налет у ребенка только на языке?