У ребенка сыпь 5 й день, первый элемент увеличивается не подсыхает
Ребенок 2 года 10 месяцев, ходит в сад В пятницу 14.08 забрали с сада говорила холодно, хотя на улице +24, осталась на площадке, когда мне показалась чуть горячей, пошли домой, стала сильно тереть глаза, до красноты Дома искупалась, температура поднялась до 38, лицо стало красным и глаза жаловалась что болят Почти не поела, только пила, сказала что холодно, легла, уснула Температура поднялась до 39. Свеча цифекон сбила до 37, 5 Приехала скорая осмотрела сказали орви чуть красное горло, с утра появился пузырик на коленке в течении дня стал расти вширь, педиатр прописал антигистаминные/лизобакт/ мирамистин/ангидак в горло/назначил кровь Ветрянку исключилВыписал рецепт антибиотики только в случае высокой температуры сноваНо ее не было, у ребенка появился зуд стоп, несколько еще пузырьков на ногах и руках17.08 (3 й день) Пузырьки/прыщики появились на ногах и попе, на лице и крыле носа по 1 прыщику18.08 первый пузырик увеличился до 1,5 см в ширину, мелкие прыщи ладошки/кисти, на самих руках прыщики-пузырькиНа ногах подсыхаютРебенок активен/ кушает/ играетСтул нормальный 1 разПисает реже обычного 3-4 раза всегоЭто коксаки же? Чем можно мазать? Что делать с первым увеличивающимся пузырьком он разрастается сильно
Здравствуйте, Ирина!
Для более точной оценки характера элементов сыпи, пришлите пожалуйста фото ссылкой на яндекс-диск. По описанию характера элементов, это может быть проявлением и ветрянки и коксаки.