Боли в правом боку

Здравствуйте. В конце марта 2026 г. была на приеме у эндокринолога с жалобами на лишний вес. При росте 158 см вес был 99 кг. Назначенные анализы крови в норме. На УЗИ брюшной полости обнаружили камни в желчном пузыре. Эндокринолог назначила для снижения веса таблетки Голдлайн Плюс. В апреле мне удалили желчный пузырь планово. До августа я пила таблетки, вес снизился на 7-8 кг и встал. Врач назначила Семавик Нэкст пока в дозировке 0,25 мг. После второй недели начались боли в правом боку. Планирую сделать УЗИ брюшной полости. Подскажите, могут ли быть осложнения из-за Семавика при отсутствии желчного пузыря?

нет
38 лет
21 Августа ·Просмотров: 12·Дарья

Здравствуйте.

Если боли в правом подреберье кратковременные - возникают, затем исчезают, то инъекции продолжайте + добавьте прием урсодезоксихолевой кислоты (урсосан, гринтерол) 250 мг на ночь
Питайтесь по правилу «Гарвардская тарелка»