Мужчина игнорирует

встречаемся с мужчиной год. в начале был очень активный, много ухаживаний и много уделял времени. последние пару месяцев у него было много работы и мы стали видеться реже. пару недель назад он сказал что готов чуть ли не к детям, но уточнил что у него мало свободного времени. и после этого мы не виделись. говорит что занят по работе, но при этом находит время на помощь друзьям, встречу с ребенком от первого брака, и решение проблем первой жены. общаемся мы так же, он пишет что очень скучает. но мы все равно не видимся. вместе не живем. вопрос в следующем: мне очень обидно и иногда хочется высказать, что у него хватает времени на всех кроме меня. но если я скажу это, получается даже если он приедет это будет уже не его желание, а то что я наныла. и я не очень понимаю, просто делать вид что я все понимаю и не тороплю, или все же сказать что это меня не устраивает?

37 лет
12 часов назад·Просмотров: 0·Александра

Здравствуйте, Александра. Здесь Вас, похоже, удерживает мысль: "если я скажу, что мне не хватает встреч, а он приедет после этого, значит это уже не его настоящее желание". Но партнёр не обязан угадывать Ваши потребности без разговора. Спокойно сказать "мне не хватает наших встреч, меня не устраивает, что мы почти не видимся" - это прояснение своих границ, а не давление. Дальше важнее смотреть на его реакцию и действия: готов ли он обсуждать, как часто вы можете видеться, искать для Вас место в своём графике, или отношения остаются в формате "я скучаю, но времени нет". То, что время находится на ребёнка, друзей и другие дела, само по себе понятно, но Вы вправе замечать, хватает ли его участия именно Вам. Я бы не делал вид, что всё устраивает, если это уже вызывает обиду. Можно сказать прямо: "Мне хорошо с тобой, но нынешний формат отношений меня не устраивает. Я хочу понимать, можем ли мы реально чаще быть вместе". После такого разговора у Вас будет больше фактов и меньше необходимости гадать, насколько Вы ему нужны.