Добрый день. Сдала анализы , могли бы их расшифровать и дать рекомендации
Нет сил, усталость, хочется все время спать, волосы лезут очень сильно Мочевая кислота 284 По анализам ферритин 15 Кальций 2.29 Магний 0.83 Ттг 1.96 Паратгормон 3.91 Может какие то еще нужно сдать анализы?
Здравствуйте !
Ферритин 15 низкий, даже при нормальном гемоглобине он может быть связан с выраженной слабостью и выпадением волос. Целесообразно сдать общий анализ крови, сывороточное железо, ОЖСС или трансферрин, коэффициент насыщения трансферрина, витамин B12, фолиевую кислоту, 25 ОН витамин D, глюкозу. Также желательно проверить общий белок и альбумин. ТТГ 1.96, кальций, магний и паратгормон по указанным значениям выглядят без явных отклонений.
Скажите как у вас питанием? Достаточно ли кушаете красное мясо ? Как с циклом ?
Здравствуйте. Питаюсь как обычно, мясо ем мало. С циклом все нормально
При небольшом употреблении мяса ферритин 15 может быть связан с недостаточным поступлением железа, даже при нормальном цикле. дополнительно рекомендуют проверить общий анализ крови, сывороточное железо, трансферрин или ОЖСС, насыщение трансферрина, витамин B12, фолиевую кислоту и витамин D. Также желательно проверить общий белок и альбумин. Рекомендуют увеличить употребление красного мяса и субпродуктов . После получения всех анализов могут рекомендовать начать прием железосодержащего препарата и витамин Д.
Спасибо большое