Сертралин 50мг Флуоксетин 20 мг оланзапин 5 мг Фенибут 500 мг 3 раза в день

можно ли совмещать эти препараты ? тревога,нет настроения боль в голове бессонница

подозрение на шизофрении
45 лет
24 Августа ·Просмотров: 9·Маша, Москва

Здравствуйте. Сертралин и флуоксетин не совмещают. Во-первых, это антидепрессанты одной группы, действуют схоже. Во-вторых можно получить тяжёлые побочные эффекты. Выбирают один из указанных препаратов.
Сочетание антидепрессанта с оланзапином практикуется, но для сна при указанных симптомах обычно выбирают другой нейролептик, не оланзапин, а кветиапин, тералиджен или хлорпротиксен.
Что касается фенибута, то вместо него обычно выбирают другой транквилизатор (Атаракс, стрезам, дп), так как при приеме антидепрессантов данной группы требуется прикрытие (чтобы избежать тревоги и побочных эффектов), а фенибут с этим может не справиться. У него другая сфера применения.
Так что схема выглядит странно.

Также в сопутствующих заболеваниях указано ,, подозрение на шизофрению,,. А при ней схема совсем другая

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать