Блокада ПВЛНПГ

Здравствуйте, я сердечница (тахикардия, экстрасистолия), потому имею кардио флешку. Ребенок видит, как я себе снимаю ЭКГ и если чувствует неполадки с сердцем, тоже просит сделать ЭКГ) дочке 7 лет. Обычно проскакивают единичные надж экстрасистолы, но сегодня она пожаловалась на боль в сердце ‘стучит и болит’ в течение 10 минут. И вот что выдал ИИ расшифровщик на ЭКГ ребенка. И что-то я запереживала. Подскажите, есть повод для беспокойства или все в порядке? Нужно ли обращаться к кардиологу офлайн? Прикрепляю скрины с ЭКГ, надеюсь, что будет информативно. Рост вес в норме, 128 см, 23кг. Бегает, прыгает, ходит на плаванье, на здоровье не жалуется, хронических заболеваний нет.

33 года
4 часа назад·Просмотров: 28·Юлия

Юлия, здравствуйте!

По результатам прикрепленной ЭКГ показатели в норме , отмечается блокада передней ветви левой ножки пучка гиса , которая , при отсутствие структурных изменений сердца по результатам узи сердца, является особенностью проводящей системы сердца , и расценивается, как вариант нормы.
Скажите , есть возможность всю ЭКГ прикрепить?
Узи сердца давно делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепляю в меньшем формате еще часть ЭКГ, она снята на 3 минуты, поэтому полностью прикрепить не получится). ЭХО делали полтора года назад в рамках медосмотра в садике. До этого снимала дочке ЭКГ неделю назад, все было в порядке, никаких особенностей с ветвями пучка гиса не было. Такой результат впервые.

Отсутствие структурных изменений сердца говорит о том , что сердца здорово и никакой опасности блокада не представляет ; она может бытт проходящей , через месяц например сделаете ЭКГ и блокады может не быть

Здравствуйте! По представленной ЭКГ - синусовый правильный ритм. ЧСС в пределах возрастной нормы. Нарушений ритма нет. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса - это особенность проведения импульса по сердцу и при отсутствии патологии по УЗИ является вариантом нормы. Лечения и наблюдения не требуется.