Давление и лекарство.
У меня проблемы с давлением, врач назначил мне нолипрел, всё хорошо помогает, но не сказал сколько по времени мне нужно их принимать? Месяц, год , всю жизнь????? Подскажите пожалуйста 🙏???!!!
Здравствуйте!
Антигипертензивная терапия - в данном случае нолипрел - назначается именно на регулярной основе, не курсом ! Это для того, чтобы была стабильная концентрация препарата в крови, а также препятствует дальнейшему ремоделированию миокарда
То есть на всю жизнь, как я понимаю?,
Да, совершенно верно. Ну в дальнейшем возможны коррекция дозы, или замена препарата.
Но если установлен диагноз гипертонической болезни, есть признаки поражения органов мишеней, например гипертрофия левого желудочка по узи сердца, то терапия на всю жизнь
Огромное вам спасибо!!!! 🙏🙏🙏
Крепкого здоровья ! Берегите себя !