Прыщи которые не проходят и постоянно появляются ребенку 2 года

Боремся с нашей проблемой на протяжении года ,мазали уже всем чем можно ставили разные диагнозы но ничего нам не помогает ,пишу и слезы на глазах ,одни прыщи исчезают и появляются другие ,прыщи с белыми головками ,они не лопаются они как засыхают и пропадают ,прыщи на ногах между ног и на ягодицах чем вылечить я не знаю ,помогите нам

Нет
32 года
4 часа назад·Просмотров: 21·Марина

Добрый день. Посмотрела фото. По фотографиям и описанию можно предположить наличие хронического фоликллита – это воспаление волосяного фолликула. Провоцирующими фактами могут быть инфекции, трение от одежды.
Ситуация нестандартная, поэтому в подобной ситуации обследование лечения нужно именно с дерматологом.
Обычно, берут анализ с элементов этой сыпи.
Дополнительно сдача общего анализа крови, биохимический анализ крови , возможно иммунограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мы хотели к дермотологам нам сказали фолликулярный кератоз и соскоб брать не нужно

При кератозе элементы сыпи лопаться не должны. А по фото именно есть какое-то содержимое в них . Подскажите дерматолог был детский? Анализы не сдавали? Или был Просто осмотр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анализы сдавали только клинический анализ крови,был просто осмотр ,но нам говорили возможно фолликулит ,мажьте фуцикортом и банеоцином особо это не помогает моемся под душем в ванну не сажаю дабы чтобы не распространялось эффекта так такового нет

Понимаю.
Но, немного выше писала как действуют в подобных ситуациях. Потому что , если всё это длится год – ищем возможные причины и варианты лечения .

Здравствуйте, Марина!
Учитывая длительность сохранения элементов, наличие гиперемии и жёлтенькой головки по фото, можно предположить фолликулит у ребёнка (воспаление волосяного фолликула).
Уточните пожалуйста, часто ли ребёнок болеет ОРВИ?
Лечили только местно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Раньше болели часто щас не особо