Повышение холестерина на фоне приема акнекутана

Дочь принимает акнекутан с начала мая 2026 года. Доза была 16 мг утром и 16 мг вечером. Контроль анализов постоянный. Постепенно началось повышение холестерина по анализам. В июле месяце дозу изменили 8 мг утром, 16 мг вечером. Холестерин так и повышается, на данный момент 7,15 Врач дозу снизил дозу до 8 мг утром и 8 мг вечером Очень обеспокоена этим вопросом. Что предпринять и какой тактики лечение придерживаться?

44 года
5 часов назад·Просмотров: 0·Светлана

Доброе утро.
Не злоупотребляете ли фаст фудом или жареной жирной пищей ? Холестерин может повышаться на фоне погрешности в питании .
Показанием для отмены ретиноидов является повщение холестерина выше трёх границ нормы.
в случаях меньшего повышения рекомендуют прием терапевта с целью подбора гепатопротекторов