Можно пить триттико доза 150 мг с феназепамом к которому зависимость 2 месяца 2 мг в три приема пью. Какая опасность существует ?

Пьможно ли пить триттико 150 мг с 2 мг феназепама разделенный на три прием 2 месяца привыкание? Какая нибудь опасность существует?

56 лет
25 Августа ·Просмотров: 151·Гульшат, Мензелинск

Принятый ответ

Здравствуйте,препараты полностью совместимы между собой и могут использоваться вместе.
При совместном приеме может усиливаться снотворный эффект,может быть вялость и сонливость.
Поэтому надо смотреть как вы переносите препараты.
А так проблем для совместного приема нет.
Прием Феназепама всегда желательно ограничивать 15 днями,далее нужно делать перерыв в приеме.
Привыкание формируется на фоне ежедневного приема,дозировка чаще всего не имеет значения,если она не совсем минимальна к примеру 1/4 таблетки в сутки,но опять же тут все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Спасибо . Просто я собираюсь пить 150 мг сегодня и раз феназепама так много жутковато

150мг Триттико не такая большая дозировка ,поэтому переживать не стоит.
Но у препарата сильный снотворный эффект,нужно быть готовым к этому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Я знаю. Я уже 5 дней 50, 5 дней 100 пила. Боюсь угнетения дыхания

Угнетения дыхания препараты не вызывают,не переживайте,у вас маленькие дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Спасибо большое. У меня сегодня даже тревога была

Если по поводу дыхания,то не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

2 мг феназепама это минимальный?

Минимальная 1мг, 2мг усредненная дозировка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Если тревога будет могу я добавить атаракс ?

Феназепам намного эффективнее,чем Атаракс.
Добавить можно,но эффекта может и не быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Феназепам не помогает уже

Какой диагноз вам установили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Ревожный невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Атаракс так то помогал до этого.

Проблема в том,что Атаракс и Феназепам не лечат тревогу,а только стирают симптомы.
Обычно для лечения тревоги используется антидепрессанты СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Мне они не идут . Сбн обостряется

Больше месяца что-то из препаратов принимали?
Они имеют период адаптации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Месяц 200 азафена и 87,5 атаракса. Пробовали амитриптилин ноги скручивал

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Пиразидол уж 42 дня

Эти препараты не используются для лечения тревоги,не основе препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

На пиразидола вроде нормально было но был ночной феназепам. Он видимо держал суточный фон. Пока не случилось с отменой однодневной

Совершенно верно,Феназепам просто стирал симптоматику тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Теперь мне в схему что то нужно добавить. Или пить вот эти препараты и когда они дадут эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

После обеда чувствую себя более менее

Здравствуйте!
Триттико и феназепам совместимые препараты и могут применяться вместе. 150 мг триттико небольшая дозировка и считается начальной лечебной. Феназепам обычно используется 1 мг в сутки не дольше 2х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

Мне вот хотелось узнать 150 и 2 мг феназепама не опасно ли пить ? Хоть и привыкание к нему

Само по себе сочетание не опасное. Вам 1 мг феназепама в сутки недостаточно? Врач назначил 2 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

У меня были постоянные отмены то после месяц , то через сорок дней пиразидол дал норадреналиновый шок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульшат
Клиент

То он однодневно хотел убрать феназепам. Просто он с другого города пока до него добралась пила хаотично то утром то вечером он вернул но и утренний остался

При длительном приеме феназепам отменяют постепенно. Обычно феназепам принимают на ночь 1/2-1т, или при необходимости делят в течение дня, например 1/4т утром, 1/4т днем и 1/2т вечером. Мне хочется Вам помочь, но заочно не могу сказать, сколько феназепама Вам нужно принимать, уточните это у Вашего врача.