Описание маммографии

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, описание маммографии. Что-то сейчас надо делать или просто контроль? Также прикладываю результаты предыдущего УЗИ (на русском ниже).

45 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Ольга

Здравствуйте! Изменения носят доброкачественный характер, на данном этапе не требуют активных действий или дообследования. Необходим очный осмотр для оценки степени асимметрии молочных желез и пальпации (осмотра руками) маммологом или гинекологом. Если во время осмотра ничего настраивающего не выявлено, то просто наблюдаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ага, поняла, спасибо. Скажите, пожалуйста, если доктор очно подтвердит, что все ок, следующая маммография по протоколу? Более ранний контроль не требуется при такой картине?

Нет, узи молочных желез и маммография ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!!

Описанные изменения это вариант вашей анатомии

Ольга, здравствуйте!
По результату маммографии описывается типо плотности С, это означает преобладание плотной железистой ткани в молочной железе. Так может быть в норме, но визуализация и описание затруднено, поэтому результат малоинформативен.
Описывается участок асимметрии, железистой ткани.
Признаков злокачественности нет.
Необходимо выполнить дообследование в виде свежего результата УЗИ молочных желез с 5 по 12 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!