Покраснения и зуд под мышкой!
Добрый вечер. Дней 5 назад почувствовал что подмышкы начала краснеть и сильно чесаться. По ночам постоянно просыпаться, сильный зуд. После начала облезать кожа, тонкие слои!Пока ни каких изменений, пользуюсь только присыпкой, он хотя бы помогает снять зуд!
Здравствуйте, Михаил!
По фото и описанию ситуации можно предположить дерматит складок
-Возникать может на фоне трения, натирания, потения, приема антибиотиков, как реакция на дезодорант
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-присыпку отменить
-для снятия обострения крем Акридерм ГК или крем Тридерм утром и вечером -10дней, затем крем Акримиколь или крем Офломикол утром и вечером ещё 10 дней на привычные места высыпаний
-от зуда Цетрин или Аллервей по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми мягкими бумажными полотенцами
-белье хлопковое, свободное, без грубых швов
-дезодорант пока не использовать, не брить
-ограничить сладкое и мучное
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
По возможности для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Спиртное в это время можно употреблять?
Нежелательно!
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить дерматит складок. Часто на фоне потения влажности кожи присоединяется вторичная инфекция.
Обычно при таких высыпаних применяют:
комбинированный препарат Акридерм ГК (или Тридерм ) –2 раза в день , тонким слоем только на высыпания- для снятия воспаления 7-10 дней, как уйдет краснота , переходим на Тербинафин или Клотримазол утром и вечером , тонким слоем на пораженную кожу , и плюс 1-2 см здоровой кожи - противогриовый крем 14 дней
Гигиена и профилактика:
Гипоаллергенное средство для мытья например гель Циновит,
После душа промокнуть кожу насухо.
Белье: Только хлопок, свободный крой