Феварин - выпила лишнюю таблетку

Уже больше года пью по вечерам Феварин 100мг. Сегодня чисто случайно выпила таблетку и через пол часа ещё одну. Будильник на таблетку не отключила. Итого 200мг за вечер. Не страшно? Скорая не нужна? Уже часа 2 прошло. Жар какой-то появился и чуть тревога. Завтра вечером нужно пропускать таблетку или как обычно пить 100мг?

28 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократный прием 200 мг Феварина не является опасной для жизни передозировкой, ведь максимальный суточный прием составляет 300 мг, поэтому вы её в целом не превысили. Ничего страшного не произойдёт, возможно, проявление небольших побочных эффектов, как повышение тревожности, головокружение, головная боль, но в целом в течение суток это пройдет. Завтра необходимо принимать препарат в той же дозе, что и по схеме, не пропуская, чтобы не спровоцировать синдром отмены. Не переживайте, каждый может с таким столкнуться.

Принятый ответ

Добрый вечер. Однократный прием 200 мг вместо привычных 100 мг, обычно не приводит к каким-либо серьезным последствиям. Возможно небольшое усиление тревоги, сонливость, головокружение или тошнота, но обычно эти проявления проходят самостоятельно.

Завтра вечером принимайте свою обычную дозу 100 мг, как и раньше. Дополнительно ничего компенсировать или пропускать прием не требуется.