Высокое давление

К ночи, после эмоционального дня ,подскочило давление 154/944,что принять: моксонидин,валтарсан или каптоприл? Чувствую себя очень плохо.

ДЦП,
63 года
10 часов назад·Просмотров: 84·Нина Юрьевна

Здравствуйте!
Как препарат скорой помощи обычно используется каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг под язык, эффект оценивается через 30 минут.
Валсартан - препарат плановый, для купирования высокого давления не применяется.
Подскажите, пожалуйста, постоянно что-то принимаете от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Юрьевна
Клиент

Время от времени принимаю валтарсан или каптоприл, как скорую помощь

Принятый ответ

Если есть стойкое повышение давления и назначали валсартан на постоянной основе, его нужно принимать постоянно, для того , чтобы «скачков» давления не было и не страдали сердце, головной мозг, почки и артерии.

Здравствуйте, Нина, не волнуйтесь. Можете однократно принять Каптоприл в дозе 25-50 мг, глицин сразу 2-3 таблетки. Моксонидин может снять АД чрезмерно. Для такое впервые? Вас не беспокоит сладость в ручка и ногах? Глотание и речь не нарушены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Юрьевна
Клиент

Очень тяжёлая голова

Здравствуйте
Моксонидин применяют для купирования острых подъёмов, особенно если повышение давления связано с активацией симпатической нервной системы (то есть с симпатическим всплеском, реакцией на стресс), начать можно с 0,2 мг под язык, контроль давления через 40 мин, при необходимости могут рекомендовать принять еще 0,2 мг

Нина Юрьевна, здравствуйте!

В таких случаях, как скорая помощь рекомендуется капотен 25 мг или Моксонидин 0.2-0.4 мг , максимально до 0,6 мг в сутки , Моксонидин будет поэффективнее капотена
Скажите , до этого дпвление не повышалось ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе ?

Добрый день!
В вашей ситуации желательно принять препараты экстренной помощи такие как т. моксонидин 0,2мг ( максимальная суточная дозировка 0,6 мг) или т. каптоприл 25 мг .

Валсартан является препаратом группы сартанов и он накопительного действия, для достижения эффекта от его приема требуется несколько суток.

Так же, в случае, если давление сопровождается высоким пульсом можно рассмотреть прием т. анаприлин 10-20 мг.

Какую терапию принимаете на постоянной основе? были ли ранее нарушения ритма?