Петтинг через одежду, необычные месячные и страх беременности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. В прошлом месяце у меня был петтинг. Я была полностью одета: на мне были нижнее бельё и велосипедки. Молодой человек был без нижнего белья и тёрся об меня, но прямого контакта половых органов не было из-за одежды. Полового акта не было. После этого я сильно переживала из-за возможной беременности и уже задавала вопрос на этом сайте. Мне ответили, что в описанной ситуации беременности быть не должно. Мой цикл обычно длится 26–30 дней. В прошлом месяце на 27-й день цикла началась менструация. В первый день сильно болел низ живота и поясница, кровь шла достаточно обильно и полностью заполняла прокладку. На второй день было примерно так же. На третий день выделения резко стали очень скудными — всего несколько капель, из-за чего я сильно испугалась. На четвёртый день снова появились выделения, довольно заметные — примерно на половину прокладки. На пятый день была только мазня, после чего всё закончилось. Обычно месячные у меня идут около 5 дней: первые 3 дня достаточно обильно, 4-й день тоже есть выделения, а на 5-й они становятся скудными, иногда ещё бывает мазня на 6-й день. В прошлом месяце менструация показалась мне немного необычной и менее обильной, чем обычно. До этого и после этого я испытывала сильный стресс из-за страха беременности. Сейчас скоро должен начаться новый цикл — месячные ожидаются примерно через 3 дня. У меня чувствительная грудь, ощущается тяжесть в пояснице, а живот выглядит больше обычного. Особенно меня напугало то, что младшая сестра пошутила, что у меня «живот как у беременной». После этого я снова начала сильно переживать, и теперь не могу выбросить эту мысль из головы. Подскажите, пожалуйста: Может ли изменение характера менструации быть связано со стрессом? Могла ли в описанной мной ситуации вообще наступить беременность? Может ли увеличение живота, чувствительность груди и тяжесть в пояснице перед предполагаемыми месячными быть обычными симптомами ПМС или других причин, не связанных с беременностью? Спасибо за ответ!

Нет
22 года
8 часов назад·Просмотров: 37·Таня, Санкт-Петербург

Таня, здравствуйте!

На фоне стресса характер месячных измениться может.
В описанной ситуации взаимодействия с партнером беременность исключена.
Описанные симптомы характерны для ПМС.
Целесообразности теста на беременность нет, но если это приведет к улучшению эмоционального фона, можно его сделать.

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации, действительно, невозможно наступление беременности. Для наступления беременности необходим половой акт с эякуляцией во влагалище.

Характер менструации может меняться из-за стресса, но если обильные менструации будут продолжаться, обязательно выполнение УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла для исключения внутриматочной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Здравствуйте,спасибо за ответ ,дело в том что как раз обильных месячных и не было ,они у меня и так обычно дней 5 идут ,а тут вообще чуть ли не дня 3 только и потом резко чутка больше на 4 день и мазня ,всё…

Поняла, про обильность сделала вывод, исходя из Вашего описания про первые два дня.

Не волнуйтесь, такое состояние точно не связано с беременностью, так как в описанной ситуации наступление беременности точно невозможно

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,все же судя по описанию беременность маловероятна, тк для зачатия необходим полноценный половой акт с эякуляцией в половые пути. Отклонения в начале менструации плюс-минус в 9 дней считаются нормой и могут быть на фоне стресса, увеличения физической нагрузки, частого поднятия тяжестей, простудного заболевания,смены климата и тд. Тянущие боли в пояснице, чувствительность груди, вздутие кишечника и на этом фоне визуально увеличение живота могут быть проявлением предменструального синдрома. Если характер менструации изменяется,то можно рекомендовать сделать узи на 5-7 день менструального цикла,проверить функцию щитовидной железы. Не переживайте, спокойно ожидайте менструацию.

Здравстауйте.

Беременность в описанной вами ситуации с петтингом через одежду невозможна, а необычный характер прошлых месячных и текущие симптомы вызваны сильным стрессом и ПМС.

Чувствительная грудь и тяжесть в пояснице- это классические прознаки приближающегося менструального цикла.
Перед началом менструации в организме часто задерживается жидкость, а кишечник может работать медленнее из-за изменения гормонального фона, что и создаёт ощущение вздутия.

Таня, добрый день.
1.Да, конечно
Психоэмоциональное напряжение может оказать очень сильное влияние на гормональную регуляцию менструального цикла

2. Нет, в вышеописанной ситуации беременность не сможет наступить, конечно.

Для зачатия необходим полноценный половой акт с проникновением полового члена внутрь влагалища и эякуляцией туда же.

3. Конечно, это может быть симптомом ПМС. С беременностью нет взаимосвязи